Материалы отфильтрованы по дате: Май 2017

 Это любимое блюдо многих взрослых и детей. При покупке пшена (или кукурузной крупы) в порционных пакетиках, готовится совсем просто!
Потребуется: крупа в пакетиках по 100 г, тыква очищенная, из расчета 50 г на 1 пакетик крупы, 1 стакан молока, 20 г сливочного масла, соль, сахар, ваниль по вкусу. 
Приготовление: одновременно ставим на огонь кастрюлю с водой для варки крупы и кастрюлю с водой для приготовления тыквы. Добавляем в обе кастрюли немного соли ,  кладем крупу в пакетиках и очищенную, порезанную кубиками тыкву.  При закипании, уменьшаем огонь. Крупа будет готова через 25 мин., тыква станет мягкой через 10 -15 минут (это зависит от размера кубиков). В это время вскипятим молоко. При готовности тыквы, сливаем воду из кастрюли.  Удаляем  воду из кастрюли с крупой, вскрываем пакетики, добавляем сливочное масло, сахар, тыкву, горячее молоко и немного порошка ванили.  Ну очень вкусно! Этот способ приготовления позволяет регулировать консистенцию каши по своему вкусу. Приятного аппетита!